トップ > 夫の関連グッツ10の検索結果
アマゾンで探す
100人に1人キャッシュバック♪○1円〜5本【01/09日迄】○8本骨に比べ3倍の24本骨採用で頑丈さらに軽量化されたしなやかなで丈夫な傘○○撥水加工親骨60cmオールグラスファイバー24本骨傘〈Iハンドル/ブラック〉【生活雑貨】【オープン】
●同時に複数同商品をご購入の方は、送料の負担を少なくするため同梱して発送いたします。※同日終了分は複数・同一種類(色別可)落札しても送料1個分(5個まで)でお得です!※他商品との同時購入の際は別途送料が発生いたしますのでご注意ください。※オークションと通常購入等でのお買い上げ商品とは基本的には同梱できません。詳しくはコチラ>>> 雨の日もクールにオシャレに魅せる傘 オールグラスファイバーで強度と軽さを実現! 生地には高品質のポリエステルを使用! 24本の骨が醸し出す包み込むような曲線美! 男性はもとより女性の方にもお使いいただけます。 直径104cmのワイドサイズを24本の骨格が支えます! 従来の8本骨に比べ3倍の24本骨採用により今までにない強度を実現しました。 さ・ら・に・! オールグラスファイバー採用で 従来の24本骨傘よりしなやかで丈夫です。 ※骨もシャフトもグラスファイバー製で軽量かつ丈夫です。 ※金属部分は高級感のある黒色ニッケルメッキ仕上げです。 シンプル&ナチュラルの上品なデザイン! 生地は薄くて軽いポリエステルを使用。 滑りにくくぬれても水はじきがよく、 軽くて扱いが楽です。 傘骨が24本もあるので従来の8本骨傘に比べ円形に近い形状! 直径104cmのワイドサイズを身体をすっぽりと覆います! サイズ 親 骨(約)60cm 収納時(約)直径7×長さ85cm 使用時(約)全長85cm、直径104cm カラー ブラック 重 量 (約)590g 素 材 高級ポリエステルポンジ(撥水加工 )・グラスファイバー ・スチール・ABS樹脂他 希望小売価格 8,800円(税込) MADE IN CHINA ※仕様・デザインは予告無く変更する場合もございます予めご了承ください。 ※画像はモニターにより色あいが違って見える場合がございます。 6ヶ月間の販売店舗保証付きです。 ※保証書は発行しておりませんが、店舗側にて管理しておりますのでご安心ください。
残り時間1日 現在価格313円
○1円〜3本【01/10日迄】○8本骨に比べ3倍の24本骨採用で頑丈さらに軽量化されたしなやかなで丈夫な傘○○撥水加工親骨60cmオールグラスファイバー24本骨傘〈Jハンドル/ブラック〉【生活雑貨】【1円スタート】
●同時に複数同商品をご購入の方は、送料の負担を少なくするため同梱して発送いたします。 ※同日終了分は複数・同一種類(色別可)落札しても送料1個分(5個まで)でお得です! ※他商品との同時購入の際は別途送料が発生いたしますのでご注意ください。 ※オークションと通常購入等でのお買い上げ商品とは基本的には同梱できません。 詳しくはコチラ>>> 雨の日もクールにオシャレに魅せる傘 オールグラスファイバーで強度と軽さを実現! 生地には高品質のポリエステルを使用! 24本の骨が醸し出す包み込むような曲線美! 男性はもとより女性の方にもお使いいただけます。 直径104cmのワイドサイズを24本の骨格が支えます! 従来の8本骨に比べ3倍の24本骨採用により今までにない強度を実現しました。 さ・ら・に・! オールグラスファイバー採用で 従来の24本骨傘よりしなやかで丈夫です。 ※骨もシャフトもグラスファイバー製で軽量かつ丈夫です。 ※金属部分は高級感のある黒色ニッケルメッキ仕上げです。 シンプル&ナチュラルの上品なデザイン! 生地は薄くて軽いポリエステルを使用。 滑りにくくぬれても水はじきがよく、 軽くて扱いが楽です。 傘骨が24本もあるので従来の8本骨傘に比べ円形に近い形状! 直径104cmのワイドサイズを身体をすっぽりと覆います! サイズ 親 骨(約)60cm 収納時(約)直径7×長さ85cm 使用時(約)全長85cm、直径104cm カラー ブラック 重 量 (約)590g 素 材 高級ポリエステルポンジ(撥水加工 )・グラスファイバー ・スチール・ABS樹脂他 希望小売価格 8,800円(税込) MADE IN CHINA ※仕様・デザインは予告無く変更する場合もございます予めご了承ください。 ※画像はモニターにより色あいが違って見える場合がございます。 6ヶ月間の販売店舗保証付きです。 ※保証書は発行しておりませんが、店舗側にて管理しておりますのでご安心ください。
残り時間2日 現在価格313円
【大学受験 英語学習教材】英語の発音・アクセント総仕上げ /鳥飼 和光 飯田 康夫 034
■商品の内容駿台文庫鳥飼和光 / 飯田康夫全95ページ定価 本体660円+税▼商品の状態蛍光ペンによる線引き(8ページほど)がありますが、他ページはきれいです。以上の点をご了承の上、ご落札ください。
残り時間1日 現在価格316円
なぜ「いい人」は心を病むのか / 町沢静夫 064
■商品の内容PHP出版町沢静夫 (精神科医) 著全214ページ単行本定価 1350円+税▼商品の状態中身に書き込みや汚れなしカバーの端にスレカバーにうっすらとした汚れ以上の点をご了承の上、ご落札ください。
残り時間1日 現在価格316円
リサ・ジャクソン ラブ・サスペンス小説☆お得な2冊セット
MIRA文庫 リサ・ジャクソンのラブ・サスペンス小説 見知らぬ夫 と とらわれて のお得な2冊セットです。見知らぬ夫:購入したばかりなので 新品に近い状態です。とらわれて:購入後少したちますが こちらも状態は良いとおもいます。どちらも 定価:724円です。メール便対応のお品です。ノークレーム、ノーリターンでお願いします。
残り時間5日 現在価格320円
【宮城STATION】雨の日の自転車での使用も大丈夫◇生活防水仕様◇マルチサイクルライト5灯◇5LED
生活防水仕様なので様々な場面に対応!! 普通のハンディライトとしては勿論、サイクルライトとしても使用可能です!! LED特有の寿命の長さも魅力の1つです♪ 自転車に取り付けるためのパーツも付いているので 簡単に取り付け可能です。 ※多少の傷・汚れはご了承下さい。 ※単4電池 3本使用(電池別売) ※同梱の場合は送料が変更になる場合があります。 ↓下記をクリック↓ 自己紹介をお読みください【カラー】画像参照 【規格】単4電池 3本使用(電池別売) 【定価】オープンプライス 【商品管理番号】AQ81094 【サイズ】約10×3.5×3.5cm
残り時間13日 現在価格329円
【宮城STATION】雨の日の自転車での使用も大丈夫◇生活防水仕様◇マルチサイクルライト5灯◇5LED
生活防水仕様なので様々な場面に対応!! 普通のハンディライトとしては勿論、サイクルライトとしても使用可能です!! LED特有の寿命の長さも魅力の1つです♪ 自転車に取り付けるためのパーツも付いているので 簡単に取り付け可能です。 ※多少の傷・汚れはご了承下さい。 ※単4電池 3本使用(電池別売) ※同梱の場合は送料が変更になる場合があります。 ↓下記をクリック↓ 自己紹介をお読みください【カラー】画像参照 【規格】単4電池 3本使用(電池別売) 【定価】オープンプライス 【商品管理番号】AQ81094 【サイズ】約10×3.5×3.5cm
残り時間12日 現在価格329円
★【怒りの裁き】(戦闘能力偏差値100%!)字幕【es0811】
■VHS■米海兵隊が女で創り出したスーパー戦士!■夫の仇を討つべく立ち上がった女性の姿を描くアクション映画。■特殊部隊に怒りの銃弾を放つ。■これぞ、アクション映画の心意気!!■レンタルアップ品ですが、最初からシュリンク包装済みであったため、改めての動作確認は行っておりませんのでご了承の上、ノークレーム、ノーリターンでお願いいたします。
残り時間1日 現在価格330円
★【トラフィック】< マイケル・ダグラス、キャサリン=ゼタ・ジョーンズ>アカデミー賞4部門を制覇!【es0811】
■VHS,字幕■『エリン・ブロコビッチ』のスティーブン・ソダーバーグ監督が、麻薬ルートを巡る群像劇を描いたサスペンスドラマ。■それぞれのドラマで映像の色味をブルー、グリーン、黄土色と分けることによって、登場人物の多いストーリー展開をわかりやすく描かれているのも特色のひとつ。■妊娠中の専業主婦を演じるキャサリン=ゼタ・ジョーンズは、撮影当時、本当に私生活での夫マイケル・ダグラスとの間の子どもを妊娠中だった。■ストーリ、演出、キャスティング、演技、カメラワーク、どの角度から評価しても完璧な、近年稀に見る傑作!■初めは関連なく思われる物語が何箇所かで同時に起こって、それがやがて連なって一まとまりになる快感。■レンタルアップ品ですが、映像・音声ともに良好。■ユーズド品であることをご了承の上、ノークレーム、ノーリターンでお願いいたします。
残り時間1日 現在価格330円
_★1円スタート!★今話題の丈夫なコードバン仕様の財布がなんと1円から!!■[DIABLO] KA-508B メンズ 二つ折り財布 牛革×馬革 高級コードバン仕様 ブラック 刺繍ブルー [その他]【☆1YEN☆】【売切御免】【新品未使用】【es0812】
■DIABLO メンズ 二つ折り財布/牛革×馬革 高級コードバン仕様/ブラック 刺繍ブルー 〜馬の尻部からごく一部しか取れない丈夫な「コードバン」を使用したディアブロの二つ折り財布。使い古して世界に一つの味のある財布に☆☆〜■DIABLO ディアブロ高級素材(コードバン)を使用したディアブロ財布!ロックな風貌はHOT RODなイメージが漂っていてとても良い仕上がりです。表面はブラックでブルーの刺繍具合が抜群。若者から年配の方まで愛用できるよう丈夫な素材で出来ています!使えば使うほど味が出る大人の財布です!!■■コードバンとは高級素材として名高いコードバンは馬の尻部からごく一部しか取れないため、貴重な皮革です。主にランドセルに使われるコードバンですが、やはり、6年も使うことから、丈夫な皮革のコードバンは適しているようです。 どんどん使い古して味のある財布に作り上げてください!1円〜オークションでは余り出品されない商品ですのでお早めに!! ★★毎週、赤字覚悟!?で出品中!★★週末恒例の1円オークションもお見逃しなく!! 只今、CASIO,NIXON,DIESEL,LUMINOX等の人気・新作時計が激安で落とせるチャンス!! ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓セレクトショップクロスランキング(人気入札ウォッチ順)★★★ ●サイズ(W×H×D):約W112mm×約H100mm×約D30mm(折り畳み時)●カラー:ブラック×ブルー●素 材:コードバン●仕 様:カード入れ×4 札入れ×2 小銭入れ×1●重 量:約76g●付属品:DIABLO専用ケース ※お取引の諸注意※●取扱い商品●当店は正規商品及び海外直営店での買付商品のみを取り扱っております。すべて本物・新品・未使用です。ご安心ください。●お取引方法●送料、お取引方法などは楽天あんしん取引をご確認の上、ご入札お願いいたします。●キャンセル●オークションですので落札後のキャンセルはお受け出来ません。●返品●ご注文と異なる場合は、原則として商品到着後1週間以内にメール、又はお電話にて早急にお知らせ下さいませ。お客様の方で返品処理等を進められた場合、楽天のシステム上返金が遅れる場合がございますので、まずはご連絡下さいませ。MAIL:info@cross9.co.jpお客様のご都合による返品・交換はお受け出来ません。また、商品の性質上、ご使用後の返品もお受け出来ません。●その他●・領収書の発行は致しておりません。(銀行のお振り込み明細を代用ください)・商品画像は出来るだけ商品の色合いを実物に近い色で表現するよう努力しておりますが、お客様のモニター環境や画質の都合により若干色調が異なって表現される場合がございます。・土、日、祭日の定休日/営業時間外(営業時間10:00〜18:00)は、ご連絡・質問返答ができませんのでご了承下さい。以上、ご理解の上ご入札いただきますようお願いいたします。No.106.001.001全商品一覧TOP追加商品説明文【1円2009】追加商品説明文【1円0108】
残り時間3日 現在価格331円
ハローバイバイ★関暁夫の都市伝説★★
ハローバイバイ★関暁夫の都市伝説★★数回,読みました!★カバー等に小傷、若干の汚れが御座います中古品を御理解下さい、商品の特性上、ノークレーム、ノーリターンでお願いします! メール便160円での発送可能です
残り時間5日 現在価格333円
★【勝手に死なせて!】バチあたり家族ムービー!【es0811】
■VHS■水谷監督が前作『ひき逃げファミリー』に続き、バチあたり家族をユーモラスに描く。■事故死した夫の遺体を巡り、その妻、愛人、親族が死体争奪ゲームを繰り広げる。■本来は丁寧に扱われるべき遺体が、振り回され、落とされ…、とにかく、休まる暇がない。■「死」を取り扱っているのに、とても明るく、楽しい作品。■出演:名取裕子、立河宜子、風間杜夫、大杉漣■レンタルアップ品ですが、映像・音声ともに良好。■ユーズド品であることをご了承の上、ノークレーム、ノーリターンでお願いいたします。
残り時間5日 現在価格340円
★フィービー・ケイツの 『私の彼は問題児』世界中で大ヒット!!【es0811】
■VHS、字幕、1991年/アメリカ■仕事も夫も車も財布もナイ!ドン底に落ち込んだエリザベスの前に現れたのは、幼い頃の空想の友達・フレッド。でも、彼は行く先々でトラブルばかり起こしてしまう。“ホントに困ったヤツ”だったからもう大変!「グレムリン」のフィービー・ケイツがキュートに魅せる、爆笑のファンタスティック・コメディ。 ■キャスト:フィービー・ケイツ/リック・メイヨール/キャリー・フィッシャー/ブリジット・フォンダ■レンタルアップ品ですが、映像・音声ともに良好。■ユーズド品であることをご了承の上、ノークレーム、ノーリターンでお願いいたします。
残り時間5日 現在価格340円
★【結婚記念日】(ベット・ミドラー, ウディ・アレン )字幕【es0811】
■VHS■結婚17年目を迎えた弁護士の夫と心理学者の妻の危機をユーモアたっぷりに描くラブコメディ。■監督: ポール・マザースキー■出演: ベット・ミドラー, ウディ・アレン, ビル・アーウィン■レンタルアップ品ですが、映像・音声ともに良好。■ユーズド品であることをご了承の上、ノークレーム、ノーリターンでお願いいたします。
残り時間1日 現在価格340円
★『ペギー・スーの結婚』(キャスリーン・ターナー 、ニコラス・ケイジ 、)監督:フランシス・フォード・コッポラ【es0811】
■VHS、字幕、初公開年月 1987/04 ■夫とうまくいかず、人生をあきらめかけているペギー・スーは、同窓パーティの席でタイムスリップしてしまう。1960年、高校3年にタイムスリップした彼女は2度目の青春を謳歌する。1960年代を舞台に描くファンタジー・ムービー。■ヘレン・ハント、ジム・キャリーが、どこに出ているか探すのも楽しみのひとつです。■この頃の青春・学園映画には、今では大物の役者達がチョイ役で出ていることが多いので、彼らを探すのも面白い。 ■K・ターナーのキュートな演技と、髪の毛フサフサの若いニコラス・ケイジをご覧ください。■監督:フランシス・フォード・コッポラ■出演:キャスリーン・ターナー、ニコラス・ケイジ、ジム・キャリー、ヘレン・ハント、ソフィア・コッポラ、ケヴィン・J・オコナー■レンタルアップ品ですが、映像・音声ともに良好。■ユーズド品であることをご了承の上、ノークレーム、ノーリターンでお願いいたします。
残り時間5日 現在価格340円
K7 ♪フレンチラヴ/パートナーを限りなく完璧にするレシピ
フレンチラヴ‐パートナーを限りなく完璧にするレシピアリアーヌとユゴーは、パリ郊外に住む結婚10周年を迎えるカップル。会社経営も順調で、趣味のテニスも勝ち試合ばかりのユゴーと、パートタイムでファッション・ジュエリーの訪問販売をしながら主婦としてフル回転のアリアーヌ。子供もすくすくと育ち、家庭には何も問題がないかのように見えていた。でも最近どうも、2人の間はうまくいかない。2人とも流れていく毎日の中で、何かを渇望していた。この状況を何とか乗り越えたいと、2人はとんでもない実験をすることに!それはアリアーヌが会社社長に、ユゴーが主夫とパートタイマーに、1年の間それぞれの役割を交換すること。おまけに2人をしっかり観察するコーチまで見つけてしまった。さて、あっさりとうまくいくはずもなく、アリアーヌの母親や親友たちも巻き込んで事態は思わぬ方向へ…。フランスらしいユーモアとアイロニーを交えた、おかしくて元気が出るストーリーは、やがて予想もつかない結末を迎える…。ハッピーエンド?カタストロフィー?最後まで一気に読んでしまいたくなるストーリー展開。エディシォン・ドゥ・パリ;アシェット婦人画報社〔発売〕 (2003-12-10出版)・ラン,アリックス・ジロ・ド【著】〈l’Ain,Alix Girod de〉・藤田 真利子【訳】販売価:\1,575(税込)
残り時間1日 現在価格350円
【即落】エデンの風、前田俊夫、スタジオシップ、初版【ポスパケ配送】
出版社:スタジオシップ発行年:1990年9月初版サイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
残り時間7日 現在価格350円
【即落】コミック版・87分署シリーズ・ハートの刺青、影丸穣也、原作エド・マクベイン、訳高橋泰邦、監修小池一夫、小池書院、初版【通常配送限り同梱可】【es0812】
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:小池書院発行年:1999年2月初版サイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項匿名配送は落札後他の商品と同梱発送が出来ません又は通常配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
残り時間4日 現在価格350円
中古単行本 花の降る午後 宮本 輝 (著)
中古単行本 花の降る午後 宮本 輝 (著) 商品の説明内容(「BOOK」データベースより)異国情緒あふれる神戸の老舗フランス料理アヴィニヨン‐。夫亡き後、懸命に店を切り盛りする若い女主人典子と、彼女をめぐる人々の物語。 商品の詳細単行本: 425ページ 出版社: 角川書店 (1988/04) ISBN-10: 4048724908 ISBN-13: 978-4048724906 発売日:H元/4/25 11版 カバーにやけ・傷みあり 本の天・地・小口・中にやけありC0093/600gオリジナル発送設定あり。内容等についてのお問い合わせは、質問欄よりお願いします。棚下5-2☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック棚下3-1区分/エッセイ-日本文学
残り時間5日 現在価格350円
【即落】コミック版・87分署シリーズ・麻薬密売人、影丸穣也、原作エド・マクベイン、訳中田耕治、監修小池一夫、小池書院、初版【通常配送限り同梱可】【es0812】
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:小池書院発行年:1998年10月初版サイズ:B6版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項匿名配送は落札後他の商品と同梱発送が出来ません又は通常配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
残り時間4日 現在価格350円
【即決】世界の歴史12 はるかなる大地の叫び ロシア革命 初版 中公コミックス 手塚治虫/原のり子【即落】
商品情報『<商品名>世界の歴史12 はるかなる大地の叫び ロシア革命 初版 中公コミックス』『<著者名>編集・構成/手塚治虫 シナリオ/原麻紀夫 編集参与/樺山紘一 作画/原のり子』『<出版社>中央公論社』『<サイズ>A5判ハードカバー』『<発行日>昭和59年11月20日発行の初版』『<定価>750円』『<管理番号>108122817』【状態】並本/少し黄ばみ、小ヤケ、小ヨゴレ等有りこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願います複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
残り時間2日 現在価格350円
東野圭吾【宿命】
2006年発行分です!(1版発行は1993年)あらすじ高校時代の初恋の女性と心ならずも別れなければならなかった男は、苦闘の青春を過ごした後、警察官となった。男の前に十年ぶりに現れたのは、学生時代ライバルだった男で、奇しくも初恋の女の夫となっていた。刑事と容疑者、幼なじみ二人が宿命の対決を果すとき、余りにも皮肉で感動的な結末が用意される。
残り時間2日 現在価格350円
【即決】燈台鬼 南條範夫残酷全集9 東京ブックス【即落】
商品情報『<商品名>燈台鬼 南條範夫残酷全集9 東京ブックス』『<著者名>南條範夫』『<出版社>東京文芸社』『管理番号/107090904』「サイズ/新書判」「発行日/昭和42年7月30日発行」「定価/300円」【状態】並本/少し黄ばみ、小ヤケ、小ヨゴレ等有り 研磨等有り しおりの紐が切れそうですこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願います複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
残り時間17時間 現在価格350円
#4♪ 歌集 おまけ
歌集 おまけISBN:4893738844・矢島るみ子 本阿弥書店 2003/01出版 20cm 153p[A6 判]販売価:\2,310(税込)カバー少し破れ有ります。夫、子ども等にかかわるさまざまな愛のかたちを、口語調に、しかも素直にうたっている。---そこには平和で、明るい小世界が見事に展開している。-・-目次-・-恋のうたリセットのうた季節のうたふるさとのうた川のうた家族のうた解説 須藤若江あとがき
残り時間23時間 現在価格350円