トップ > 池田の関連グッツ2の検索結果
アマゾンで探す
慶應大学教授・池田真朗サイン本☆キャンパス万華鏡☆初版☆★☆品切本
☆ノークレームノーリターンでお願いします。☆以下、ご参考までに書籍データを記します。☆★☆キャンパス万華鏡 池田真朗著 文芸社発行 カバー付 頁数154 1999年11月1日初版第1刷発行 書籍サイズ;約19.5×13.7×1.8cm ISBN 4-88737−732-0 2000.7.8と年月日が記され、サインがあり、謹呈の後に個人宛の名前が書かれています。 保存状態はカバー下部わずかオレンジ色のインクが付着(画像参照して下さい)していますが、他は概ね良好と思います。※現在、当該書籍は出版社品切れか絶版の為、新刊での購入は難しいと思います。 ☆配送方法によりましては、簡易包装とさせて戴きますが、宜しくご了承の程、お願い申し上げます。☆書籍の内容 キャンパス内外での心に残る出会いと別れ…遠藤周作、中山大三郎氏ら有名人も登場する人気教授の珠玉の人間ウォッチング。 ☆目 次 永遠のヒーロー・その後 宛先のない手紙 ノーヒット・ノーラン ブラウン管の向こう側 幻の美少女 わが師の背中 恩人 署名 手塚先生を偲んで 洗濯船 〔ほか〕
残り時間22時間 現在価格150円
週刊少年マガジン 2008年34号(8月6日号) 古本 (200807116)
※あくまでも古本です。(2〜3回は読んでいます、細かい折れ等はあります)※他の商品を合わせて購入される場合には、事前に質問にてその旨、お伝え願います。ひとつの商品にまとめて出品いたします。※楽天に出品している商品以外にも所持しています。お探しの商品がありましたら質問にて問い合わせ願います。グラビア:池田夏希
残り時間9日 現在価格150円
週刊少年チャンピオン 2008年40号(9月18日号) 古本 (200809023)
※あくまでも古本です。(2〜3回は読んでいます、細かい折れ等はあります)※他の商品を合わせて購入される場合には、事前に質問にてその旨、お伝え願います。ひとつの商品にまとめて出品いたします。※楽天に出品している商品以外にも所持しています。お探しの商品がありましたら質問にて問い合わせ願います。グラビア:池田夏希 付録:カレンダーポスター
残り時間10日 現在価格150円
☆これで生みわけられる!?☆男♂女♀の生み分け方☆
●二人の希望に応える●はらメディカルクリニック院長 医学博士 原 利夫 著池田書店定価 1300円汚れ等なくきれいです。出品中の商品一覧はコチラ
残り時間21時間 現在価格200円
【池田大作】青年の譜〜詩と贈言〜
発行日|昭和58年8月24日発行所|聖教新聞社◎青年への限りなき慈愛と期待がこめられた一書。
残り時間4日 現在価格200円
★アイドル 水着 池田夏希 松井絵里奈★切り抜き 0085
アクセスして頂きましてありがとうございます。大変お手数ですが説明文をきちんとお読みになってから入札をお願い致します。「池田夏希・松井絵里奈」の切り抜きです。内容(ページ数)は画像の通りとなります。切り抜きの切り口、状態、大きさ等にこだわる方は入札前に必ずご質問下さいますようお願い致します。申し訳ありませんが落札後のクレーム、返品はご遠慮下さい。出来る限り迅速、丁寧な対応を心掛けてまいりますので宜しくお願い致します。入札を心よりお待ちしております。
残り時間22時間 現在価格200円
駒ヶ根高原美術館入館引換券【年末年始2009】
池田満寿夫 ゴヤ ロダン等の作品が常設展で鑑賞できます。有効期限は平成21年12月28日までです。注文は1枚からどうぞ。(最大5枚まで)正規に購入すると大人1,000円/高校生、大学生800円/小中学生500円
残り時間14時間 現在価格200円
ゼミナール日本経済入門 (管No.6)
ゼミナール日本経済入門絶版日本経済新聞社 (2003-04-07出版)・三橋 規宏・内田 茂男・池田 吉紀【著】2003年度版[A5 判]販売価:\2,940(税込)デフレ、不良債権、小泉改革‐重要テーマを基礎から総合的に解説したベストセラー・テキスト。日経・経済図書文化賞受賞作。62万部以上売れたロングセラーテキスト。景気、物価などの基本テーマから、構造改革、デフレ、地球環境などのトピックスまでをやさしく解説。構造改革、景気、成長、産業構造、地球環境の章を大幅改訂。
残り時間4日 現在価格250円
●スポーツ・ストレッチングと筋力トレーニング●
窪田登,池田書店,'97,定価\1600.16mm厚。カバーに一寸シワがありますがあとは新品同様です。内容は以下で、女性インストラクターの写真及び図が理解を助けて呉れます。1スポーツに必要な体力の3"S",2体力を養うための原則,3スポーツ・ストレッチングの理論,4スポーツ・ストレッチングの方法,5アイソメトリックスの理論,6アイソメトリックスの方法,7スポーツ別ストレッチングとアイソメトリックス.
残り時間1日 現在価格250円
【即落】クローディーヌ!、池田理代子、集英社、重版【通常配送限り同梱可】【es0812】
落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)出版社:集英社発行年:1980年3月重版サイズ:新書版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項匿名配送は落札後他の商品と同梱発送が出来ません又は通常配送は1点ずつの振り込みになります(一括出品希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オク(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮しコンパクトに梱包をします。ビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つき曲がりやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。迅速・安心・安全に取引をする為の電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話での注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
残り時間1日 現在価格250円
【即決】クローディーヌ 初版 マーガレットコミックス 池田理代子【即落】
商品情報『<商品名>クローディーヌ 初版 マーガレットコミックス』『<著者名>池田理代子』『<出版社>集英社』『<サイズ>新書判』『<発行日>1978年5月20日発行の初版』『<定価>340円』『<管理番号>108042708』【状態】並本〜並下/少し黄ばみ、小ヤケ、小ヨゴレ等有り 研磨有り 少したばこの臭い有り 最終白ページ欠落有りこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願います複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
残り時間9日 現在価格250円
*女性の医学* 小事典
☆タイトル…"女性の医学" 小事典☆出版社…池田書店自分の体のこと、心配はないですか?私は、まず調べます。いくつかの病気にかかったことがあり、とても役に立ちました!!頭痛、めまい、ガン。。。何か気になる症状があったらまずは事典で調べてみること。何か起きてからでは遅いです。知っておくと、受診時に大変便利だと思います。。女性の為の、女性の医学事典です。小さめなので、バッグなどにもストンと入ります。自分の体を大切に思ってる方、ぜひご利用いただければと思います!!※中古商品の為、多少のスリ傷や色あせなどある場合がございます。神経質な方はご遠慮くださいますようお願い致します。
残り時間13日 現在価格250円
【即落】愛は永遠に、池田理代子珠玉傑作集1、集英社文庫版、重版、天地腹茶色変色汚れカバー傷み少し破れ【通常配送限り同梱可】【es0811】
出版社:集英社発行年:昭和51年12月重版サイズ:文庫版状態:本体並〜並下、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
残り時間11日 現在価格250円
仙道敦子!湯殿山麓呪い村 劇場パンフ
湯殿山麓呪い村 劇場パンフ東映出演:仙道敦子、永島敏行、永島瑛子他監督:池田敏春昭和59年発行状態表紙折れあり。発送:黒ネコメール便・送料:80円この商品は通常発送のみです。
残り時間7日 現在価格300円
超美☆宝塚大劇場限定発売!?「ベルサイユのばら」☆ポストカード☆☆
以前宝塚大劇場へ公演を観劇に行った際、ショップで販売されていた、名作「ベルサイユのばら」の、大変美しいポストカードです。 国民的名作「ベルサイユのばら」は原作の人気だけにとどまらず、宝塚歌劇公演でも屈指の大人気演目で、数年に一度の公演がされる度にチケットは争奪戦になり、チケットの入手は大変難しいのも有名な話です。原作者の池田理代子さんも度々観劇に訪れられており、そのご縁で販売されているのだと思います。 当デザインは、主人公・オスカルのみの、美しく格好良い、切り取られたワンシーンのようなデザイン。美し過ぎるデザインは素敵過ぎるほどで、「ベルばら」ファンの方にはきっと喜んでいただけると思います。大切にしていただけるファンの方、ぜひいかがでしょうか。☆当ポストカードの他にメモセットも出品しています。よろしければ、併せてご覧・ご検討ください。発送の際は、水濡れ防止・ダンポールサンドで補強の上、配送中の傷み等発生しないよう、しっかり梱包してお届け致します。※ご入札いただく際、自己紹介欄をご確認くださいませ。☆ご希望いただける方のぜひお早目のご入札を、心よりお待ち申し上げております!※出品者名:winoskeの出品品で、複数希望の商品がある場合は、「質問欄」からご連絡ください。 確実に落札をお約束いただける=ご連絡翌日以内にご落札いただける場合のみ、ご希望品を組み合わせ、 新しく出品対応致します。(但し、各ご希望品への入札前にお願い致します)。 セット出品完了後、「質問回答欄」より新しい出品ページをお知らせ致しますので、そちらからご入札くださいませ。 (ご落札者様の送料ご負担を軽減する為、考えました。よろしくご検討いただければ、幸いでございます。)
残り時間1日 現在価格300円
プレイボーイH14.2/19眞鍋かをり若林菜美子椎名法子肘井美佳青山朱里小西真奈美池田真紀佐藤めぐみ岡あゆみ千尋吉岡美穂原田夏希宮地真緒
古本の雑誌です▲▲▲保管管理→棚部1▲古本の性質上 スレ、汚れ、凹み、破れ、折れ、 湿り、日焼け、反り、 などが各所にあります販売店の売価シールが 付いている物もあります、 コンビニセロテープ付いている事もあります 状態を気にしない方で ご検討ください ▲ 付録 付録類、ポスター CDロム DVDロム 応募券、はありませ! 付いていません! ついている場合のみ記載させていただきます☆☆☆☆プロフィールもご覧ください
残り時間2日 現在価格300円
☆ 貴重本<少女>コミック ☆ 池田理代子<妖子(あやこ)>第1巻のみ。
{<セブンティーン・コミックス>かた発刊された【池田理代子】のなつかしい作品です、本の状態は、経年を考慮すれば美本といえます・・・・・}。店頭販売も行っていますので、売りきれたらお許し下さい。貴重本ですが、あくまで古書ですので、それをご理解の上でお願いします。
残り時間5日 現在価格300円
Q82♪「愛の別れ」を癒す本‐新しい人生と向き合うためのこころの処方箋
「愛の別れ」を癒す本‐新しい人生と向き合うためのこころの処方箋原書名:COMING APART:Why Relationships End And How To Live Through The Ending Of Yours(Kingma,Daphne Rose) キングマ,ダフニ・ローズ【著】〈Kingma,Daphne Rose〉 池田 理代子【訳】大和書房 (1996/07/30 出版) 価格: ¥1,600 本書は、いま別れようとしている人や、別れたためにそれまで経験したことがないほどつらく不安な思いを抱えている人を励ますための本です。別れが訪れるのにはれっきとした理由があること、別れたあとで感情がたどる正常な段階的変化、別れのつらさを癒す特効薬について書いています。第1章 別れることはむずかしい第2章 愛の別れを感じるとき第3章 なぜふたりは恋に落ちたのか第4章 愛がはじまった理由、終わった理由‐7組のカップルの場合第5章 こころがたどる別れのプロセス第6章 無意識のうちにたどる別れのプロセス第7章 傷ついたこころの癒し方第8章 「おまけ」の関係第9章 新しい人生と向き合うために第10章 お互いを幸せにする関係とは*裏カバーに若干のイタミがあります。
残り時間3日 現在価格300円
M1♪人はこんなことでウツになるのか
人はこんなことでウツになるのか ISBN:9784121502063 (412150206X)189p 18cm中央公論新社 (2006-02-10出版)・池田 健【著】[新書 判] 販売価:\735(税込) (本体価:\700)悩む人がとにかく多いウツは、まさに現代病。本書は精神科医が、豊富な臨床経験をもとにウツのすべてをやさしく説きます。自分自身のため、身近にいる人のための、「ウツの入門書」。第1章 人はこうしてユーウツになっていく(うつの怖いイメージは作られたもの!?;「うつになるおかげで死ななくてすむ」という考え方;人がうつ状態におちいるメカニズムとは;うつにはどんな症状があるのか;どこまでが病気で、どこまでが人格なのか)第2章 「ユーウツのタネ」について知る(人嫌いな人;疑い深い人;ナルシスト ほか)第3章 ユーウツが消える!紙上プチ・カウンセリング(「イヤな気持ちがすぐ顔に出るのが悩みです」;「定年になり家にいますが、妻や娘から邪魔者扱いされてしまいます」;「負けず嫌いでせっかちな性格です。じつは、ここ数年冬場に心臓が痛みますが」;「争いごとが嫌いな平和主義者。調整役に疲れて、胃が痛む日々です」;「感情を抑え、『いい子』にふるまってしまいます」) そもそもウツとユーウツはどう違うのか。本書は臨床経験の豊富な精神科医が、現代人で悩む人がとにかく多いウツのイロハをやさしく説きます。
残り時間13日 現在価格300円
Q60♪バレエをやりたい!
バレエをやりたい!本当はバレエを踊ってみたいのに、「もう歳だから」、「体が硬いから」とあきらめていませんか?いざ始めてみようと思っても、「どうしていいかわからない」、「勇気がなくて迷っている」というあなた、大人からのバレエ推進委員会から熱いメッセージと具体的なアドバイスをお送りします。第1章 バレエを始めましょう第2章 さまざまなシチュエーション第3章 ハウツーレッスンマニュアル第4章 大人からのバレエ、効果と注意点第5章 おとなのポワントとけが第6章 発表会、そしてさらなる挑戦第7章 中級者が気をつけること第8章 大人のバレエ事情、海外編第9章 体験者の声‐どんなにつらくてもバレエが好き!笹川 澄子 池田 尚子【監修】 大人からのバレエ推進委員会【編著】健康ジャーナル社 (2002/05/15 出版) 価格: ¥1,470 (税込) ♪自己紹介にお得な割引特典記載中♪
残り時間8日 現在価格300円
■送料無料■CD 「JE REVIENS 'La Rose Noire」池田 聡
■出品内容 CD 1枚 ・新品価格3000円 ・平成12年購入■出品状態 ・中古品です ・経時の微疵在ります ・音質に支障の無い状態ながら、予め御了承下さい
残り時間3日 現在価格300円
【即落】永い追跡、池田さとみ、ぶんか社、初版帯付【ポスパケ配送】
出版社:ぶんか社発行年:2005年6月初版サイズ:文庫版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【イベント07】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
残り時間2日 現在価格300円
PLM入門 池田良夫 日本能率協会マネジメントセンタ
PLM入門 池田良夫 日本能率協会マネジメントセンタ同梱、再出品可能です。
残り時間1日 現在価格300円
L9♪ あしたの世界
あしたの世界 ISBN:9784896341454 (4896341457)183p 19cm(B6)明窓出版 (2004-03-25出版)・船井 幸雄・池田 邦吉【著】[B6 判] 販売価:\1,300(税込) (本体価:\1,238)第1章 預言書によると(一枚のレポート;大変化の時代へ ほか)第2章 超資本主義(デフレ問題の行方;資本主義の終焉 ほか)第3章 心を科学することはできるのだろうか(科学と心;天使たち ほか)第4章 対談(クリスマスツリー;「フォトン・ベルト」への突入 ほか)
残り時間1日 現在価格320円
1/10終了☆幻の褐毛和種いけだ牛100g。選べるカット「焼肉用・すきやき用」
【1円スタート】【大量】お願い:届いたお肉は、完全に解凍してから焼いてください。冷凍のまま焼くと、焼きあがりが「パッサパサ」になるので解凍してから焼いてください。 店長オススメの同梱商品〔送料無料多数〕 何も記載無しでも、同梱の有無の記載は無くても大丈夫で御座いますが コメント欄などに『同梱あり』のご記入が御座いますと助かります。 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ご注文確定後、当店でご注文状況を確認し改めてお買物明細をお届けします 広大な大地で育った十勝牛ステーキ 150g×4枚 ●極上ラムステーキ、ホエー豚、ハンバーグおまけ付 赤身がジューシーで美味しい十勝牛。食べやすいボリュームの厚さでカットしお届けします 通常5340円のところ送料別です 特別価格3999円 十勝名物・炭火で炙った香り豊かな豚丼 (1人前90g)×10セット。 一流の職人が炭火で炙り、特製のタレと真空パックしました。香り豊かな十勝の味をお届けします 通常7800円のところ 特別価格5800円 本家本元の元祖ホエー豚セット。 三枚肉 肩切り落とし お好みを選べます 十勝地方の中札内村で生産された本家本元の元祖ホエー豚。テレビで紹介されて依頼の大人気商品。某タレントの農場も同じ中札内村です 通常6980円のところ 特別価格4500円 お客様が選べる北海道グルメセット 特別な秘密のグルメをお付けしております 極上ジンギスカン・豚ジンギスカン・北海道牛ホルモン・元祖ホエー豚・十勝牛ステーキ・特大ほっけ・広尾産ししゃも・炭火豚丼・知床鶏からあげ・高級ラムしゃぶ・豚キムチ オープン特価のところ 特別価格3500円 極上ラムだけを使用した極上セット 大人気の看板商品を心を込めて贈ります 毎年、特上ジンギスカンを嬉しい声が右肩上がりに増えています。スッゴク柔らくて美味しいジューシーなラムをお届けします 特上ジンギスカン1.2kgセット 今までのって!?って思う感動の特上ジンギスカン。リピート率No.1 通常4410円を 3360円 特上ジンギスカン1.8kgセット 極上ラムと厚切り豚ロースからお好みを選んでください 通常6090円を 4200円 特上ジンギスカン1.2kg鉄鍋セット 最高級の特上ジンギスカン1.2kgと鉄鍋で美味しさ200%楽しめます 通常6290円 4999円 最高級ラムしゃぶ 300g×3Pack サッパリとお肉本来の味を楽しめます。いつまでもクセになるお肉です 通常4200円を 3150円 きちっとした衛生管理で心を込めてお届け 商品詳細とお届けについて 商品内容 ・幻の池田牛(お好みのカット) (真空パック包装) 保存方法 冷凍(-18℃以下)で保存してください お届け日 ご注文内容確認後、 またはご指定の日時 配送方法 【冷凍配送】 期間限定:12月6(土)11:00〜12月11(木)21:49までご入札時のコメント欄にお好みのカットをご指定してください。☆スペシャルオークション落札後にも改めてカットの種類をお聞き致します。☆特別プレゼント☆一撃即落して頂いたお客様には、落札数量×2倍でお届けサービス付き………………………………………………………………………………………………………【褐毛和種の幻いけだ牛・焼肉・すきやき】上質な部位を厳選しお好みのカットで贈ります……………………………………………………………………………………………………… 「いけだ牛」 は、その名の通り、十勝ワイン で有名な北海道池田町で、どこまでも広がる大空と大地の元で飼育された肉牛です。 通常和牛と言えば黒毛和牛を指します。(全国に流通する和牛の88%が黒毛だとか) ですが池田牛はめずらい褐毛の和牛。 しかも、驚くべきことに、年間出荷たったの230頭から240頭だから幻なんです。 その貴重ないけだ牛から作るステーキ・焼肉は、味はも〜間違いない!ですよね〜♪ そして、いけだ牛は脂の融点が低い のが特徴なのです。 つまり…、融点というのは、固体が液体になる温度の事なので、その融点が低いという事は、牛の味わい深い脂がトロけてしまうということなんですね〜。 しかも、いけだ牛の脂身は他の黒毛和牛よりもサッパリめで融点が低いという事もあって体にもたまりにくいのです♪十勝地方でもめったに手に入らない「幻の池田牛」。旨み成分が豊富なのも特徴としてあげられます。 肉汁とうまみをぎゅうぎゅうに押し込んで作られたステーキをアツアツの鉄板で焼き加減はミディアム・レアで食べてください♪ 焼き肉ように小さめにカットした池田牛。炭火でサッと炙るように焼いて食べると格別にウマイです。どんな牛肉も「ガッチガチ」に焼くとパサパサになるので、ほどほどのミディアムレアーで仕上げるのが一番良いと思います すき焼き用に1.5mm程度の厚さにカットしました。鍋に入れて「サッ」と火を通して食べてください。これからの季節は、最高ですね(^0^)
残り時間1日 現在価格345円
【即決】ロビンソン・クルーソー 初版 少年少女世界の名作6 イギリス編4【即落】
商品情報『<商品名>ロビンソン・クルーソー 初版 少年少女世界の名作6 イギリス編4』『<出版社>小学館』『<サイズ>B5判ハードカバー 箱入り』『<発行日>昭和48年8月25日発行の初版』『<定価>特価580円/定価630円』『<管理番号>108050402』【作品紹介】下記の6作品になります黄金の川の王さま 作/ラスキン 文/柏木ひとみ 絵/若菜珪エベレスト登頂 作/ジョン・ハント 文/広山明志 絵/梁川剛一ニュートン 文/池田豊作 絵/霜野二一彦オリバー・ツイスト 作/ディケンズ 文/及川甚喜 絵/伊勢田邦貴マザーグース 文/大平よし子 絵/はりま昭吾ロビンソン・クルーソー 作/デフォー 文/久保喬 絵/柳柊二【状態】並本〜並下/少し黄ばみ、小ヤケ、小ヨゴレ、小シミヨゴレ等有り 外箱背部分に少し色抜けあり 10ページと11ページにヨゴレ、小濡れ,小イタミ等有りこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願います複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
残り時間1日 現在価格350円
Q55♪みんなの囲碁入門‐よくわかるすぐ打てる
みんなの囲碁入門‐よくわかるすぐ打てる梅沢 由香里【監修】池田書店 (2000/08/28 出版) 価格: ¥1,050 (税込) 本書は、図解・イラスト・大きな字で、できるだけ読まずにカンタンに理解できるように解説してあります。それでなくても複雑な“囲碁”を理解し、覚えるのに、小さな文字で書かれた文章や棋譜(碁盤の図)ばかりをいっぱい読まされたのでは混乱するばかりです。そこで、本書では、できるだけ個条書きに整理した図で解説し、たのしいキャラクターのイラストでフォローしています。プロローグ これが『囲碁ゲーム』だ!1 『囲碁ゲーム』の仕組みとルール2 『陣地』のつくり方3 石の『生き・死に』4 『実戦』を見てみよう5 『詰め碁』で遊ぼう付録 囲碁の用語集
残り時間10日 現在価格350円
児童虐待‐ゆがんだ親子関係★池田由子★中央公論社
児童虐待‐ゆがんだ親子関係 ■■■ ■■■ 著者:池田 由子 出版社:中央公論社 ページ数:228ページ 発行年月日:2001年12月15日13刷 定価:720円+税 内容: 人身売買、低賃金長時間労働など、“貧困社会型”の虐待に代って、親の一方的都合で行われる 身体的、心理的、性的虐待や育児のネグレクトなど、“文明型”の虐待が急増している。 子どもいじめが一見“普通の家庭”に拡がっているのも特徴だ。 長年児童の精神衛生診療の現場にあたった著者が、継子いじめ、育児ノイローゼなど、家庭という密室の中で起こった様々なケースの実態と背景を分析しながら、複雑化した現代の親子関係を考える。 ■■■ ■■■この商品説明は オークションプレートメーカー2 で作成しましたwww.auclinks.comNo.105.004.002
残り時間13時間 現在価格350円
N11♪イキイキ生活早わかり読本 快適ひとり暮らし
イキイキ生活早わかり読本 快適ひとり暮らし‐テキトーにしっかり暮らす術 池田書店 (2001-02-26出版)販売価:\1,050(税込) (本体価:\1,000)ひとり暮らしでは、自分の生活のすべてを自分自身で管理していかなければなりません。月単位の収入に見合った支出をといった経済面、基本的な栄養補給や衣類の洗濯などの生活面、そして防災・防犯まで、必要なノウハウはイロイロ。そのノウハウを、そっくり丸ごと、本書に詰め込みました。この本では、住まい・家計・掃除&洗濯・食事・防犯防災&健康管理・都市活用術の6つの章に分けて、解説してあります。また、いまや誰も教えてくれないであろう「正しい生活のしかた」についても、祖母からの特別講座としてまとめました。また、どういったノウハウが不足しているかがわからない方は、「ひとり暮らし適正度テスト」を試してみてください。
残り時間1日 現在価格380円
01242♪幸せになる教育‐子どもも親も先生も校長も
幸せになる教育‐子どもも親も先生も校長も教育委員になって見た、感じた、動いた結論。第1章 「崩壊学級」が一年で劇的に変わった!第2章 教師よ、元気を出せ!第3章 障害を持つ子の親の気持ち‐印税の半分は、ここに寄付します第4章 学校が沈んだ「えひめ丸」事件の本質第5章 池田小学校は心で建て直せ第6章 教育委員へのアドバイス(教科書採択)第7章 校長は“ワンマン社長”であれ第8章 魂を育てる教育で日本は再生する第9章 すべての根は文科省の中央集権体質海竜社 (2001-08-23出版)・米長 邦雄【著】[B6 判] 販売価:\1,575(税込) (本体価:\1,500)
残り時間7日 現在価格380円