トップ > 童の関連グッツ2の検索結果
アマゾンで探す
映画【PINGPONG ピンポン】 ビデオ★窪塚洋介・中村獅童
レンタル中古品。シール貼り付け有り。ご入札後のキャンセルは一切お受けできません。予めご了承下さい。落札日から3日以内にご入金をお願いいたします。
残り時間5日 現在価格200円
仮面ライダー 児童書
状態・・・キレイです♪状態・・・ノークレーム&ノーリターンでお願いします☆
残り時間23時間 現在価格200円
中古雑誌 ダ・ヴィンチ 1995/1 9号 絵本、児童書で新発見!! クリスマスに贈る7つの不思議 ほか
中古雑誌 ダ・ヴィンチ 1995/1 9号絵本、児童書で新発見!! クリスマスに贈る7つの不思議藤井フミヤのマックと椅子と戯れる10冊佐野元春、伊藤比呂美、辻仁成…歌って叫んで現代詩カラオケ文学紅白歌合戦 ほか H7/1/6発行 リクルート/刊表紙にやけ・傷み・汚れあり。本の天・地・小口にかなりやけ、本の中もやけあり。内容等についてのお問い合わせは、質問欄よりお願いします。☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック
残り時間4日 現在価格200円
♪児童合唱楽譜・ゲド戦記・時の歌♪テルーの唄♪同声二部合唱♪【es0812】
♪児童合唱楽譜・ゲド戦記・時の歌♪テルーの唄♪同声二部合唱♪ 若松正司編曲【児童合唱ミニアルバム・ゲド戦記 時の歌、テルーの唄】ヤマハミュージックメディア発行 600円自宅保管品です。大切に保管してありましたので中古としてはきれいだと思いますが、多少の擦り傷・折れなどはご了承願います。m(__)m ★メール便の場合送料80円★【es0811】
残り時間4日 現在価格200円
童心社☆かえってきたカエル☆ピーマン村の絵本たち
かえってきたカエル・童心社中川ひろたか・文・村上康成・絵定価・1365円大きさ・縦20.7cm・横22.2cm●子供が一通り読んだものですので中古品ということをご理解のうえよろしくお願いします。●クロネコメール便発送の場合プチプチなどでは包装できず簡易包装になりますのでご了承下さい。●ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
残り時間21時間 現在価格200円
■ビデオ『世界名作 シンドバットの冒険』 厚生省推薦の世界童話
※説明文&自己紹介欄は、必ずご必読くださいませ □【商品詳細】□ ■[商品名称] ビデオ『世界名作文学 冒険シンドバット』 ■[内容解説] 厚生省推薦の世界童話♪ ■[商品状態] ★クリーニング済★リ・パック済 (新品ケース) ■[連絡要項] ◆【新規or悪い評価が3以上】◆【商品状態に非常に神経質】◆【配送を早急にせかす】◆【短気・不礼儀】以上の条件に当てはまる方のご入札・ご落札はお断りさせて頂いてございます ◆中古ビデオの場合、微細な程度のノイズがあった場合はご了承くださいませ♪◆激しい不良他などあった場合は、ご対応お受けします ■[備考連絡] ◆ビデオ・本・CD・ゲーム他販売させて頂いております♪親切・丁寧を心がけております◆ご質問、ご遠慮なくお問い合わせくださいませ♪ この商品説明は オークションプレートメーカー2 で作成しましたwww.auclinks.comNo.401.005.001
残り時間4日 現在価格230円
送料無料♪「白い犬とワルツを」テリー・ケイ 新潮文庫 感動の大人の童話
「白い犬とワルツを」 テリー・ケイ(著) 兼武進(訳) 新潮文庫テリー・ケイさんの「白い犬とワルツを」になります。こちらの本は、文庫になります。中古本になりますので、とても状態が気になる方は、入札をお控え下さいね。今回は、送料無料で、お届けします。(クロネコメール便で、郵送予定です。)よろしくお願いします。^^・内容(「BOOK」データベースより)長年連れ添った妻に先立たれ、自らも病に侵された老人サムは、暖かい子供たちの思いやりに感謝しながらも一人で余生を生き抜こうとする。妻の死後、どこからともなく現れた白い犬と寄り添うようにして。犬は、サム以外の人間の前にはなかなか姿を見せず、声も立てない‐真実の愛の姿を美しく爽やかに描いて、痛いほどの感動を与える大人の童話。・版 再版(平成16年6月発行)・状態カバー上部少し折れ、少しヨゴレがあります。本上部、少しがたがたっとしてます。しおりは切れてありません。カバー裏表紙内側部分、少しはがれあります。・定価 552円
残り時間13日 現在価格250円
【即決】手天童子 3巻 初版 講談社コミックスマガジン 永井豪とダイナミックプロ【即落】
商品情報『<商品名>手天童子 3巻 初版 講談社コミックスマガジン』『<著者名>永井豪とダイナミックプロ』『<出版社>講談社』『<サイズ>新書判』『<発行日>昭和52年7月20日発行の初版』『<定価>350円』『<管理番号>108102106』【状態】並本/少し黄ばみ、小ヤケ、小ヨゴレ等有りこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願います複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
残り時間3日 現在価格250円
中古児童書 大草原の小さな家 世界傑作童話シリーズ‐インガルス一家の物語 2
中古単行本 大草原の小さな家 世界傑作童話シリーズ‐インガルス一家の物語 2 ローラ・インガルス・ワイルダー (著),ガース・ウイリアムズ (イラスト), 恩地 三保子 (翻訳) 出版社 / 著者からの内容紹介未開拓の大自然に立ち向かい、丸太小屋造り、井戸掘りと、一歩一歩生活を切り開いてゆく一家の、たくましさとやさしさにあふれた姿が、ローラの目を通して克明に描きだされます。対象/小学中学年以上商品の詳細単行本: 408ページ 出版社: 福音館書店 (1972/01) ISBN-10: 4834003566 ISBN-13: 978-4834003567 発売日:1986/3/20第36刷 商品の寸法: 21.4 x 16.6 x 2.6 cm 函あり(傷み・やけ・汚れあり)表紙にやけ・傷みあり 本の天・地・小口・中に若干やけありC8097/2.5cm/800gオリジナル発送設定あり。内容等についてのお問い合わせは、質問欄よりお願いします。☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック
残り時間2日 現在価格250円
【即落】闇の宴-酒天童子異聞、永井豪、中央公論社文庫版、初版【ポスパケ配送】
出版社:中央公論社発行年:1997年1月初版サイズ:文庫版状態:本体並〜並上、この商品は中古(日焼け汚れ軽いシミ等は有ります)です、新品同様の状態を望む方は入札を堅くお断りします。カバー及び天地小口の状態(日焼け痛み汚れ等)は写真を参照して購入を!研磨されてると思われる本も有ります。画像を参考にして少しでも気になることが有りましたらお気軽に質問をお願いします、又電話(事業者情報に記載)による質問も歓迎します、日中は仕入れ発送等で不在が多いですが特別な用事が無い限りは夕方は在店します。ただし電話による商品の注文は堅くお断りを致します。入札の注意事項他の商品とは一緒に発送が出来ません(同梱希望の方は出品リスト自己紹介に明記)又出品者情報の発送方法以外の発送は致しません。商品代金(落札又は即落価格)+発送方法記載の送料が振り込みの総額になります。その他は振り込み手数料のみです。ネット詐欺にご注意!当店からは一切金品の請求は有りません。楽オクショップ(マイオークション記載口座)に振り込みをお願いします。梱包は送料を考慮して出来るだけコンパクトに梱包をします。雨ぬれ防止でビニールに入れて、発泡シートと梱包用紙で包みます。冊数の多い商品又は当店判断で傷つきやすい商品は段ボールを使用します。返品について:自己に起因する理由又は虚偽の理由よる返品手続きは一切出来ません。「商品の情報と明らかに違う場合」「違う商品が送ってきた場合」「セット商品で一部の商品が無かった場合」「記載のない、破れ・傷・汚れ等で読む聞く見るのに支障が有る場合」等の明らかに当店の不備が有りました場合は対応をさせていただきます。又受け取った時点と異なる状態での返品は出来ませんので返品が成立するまで傷等を付けないように大切に保管をしてください。以上を考慮の上で慎重に入札及び購入をお願いします。(入札・購入の後でのキャンセルはお客様の評価に楽オクより「悪い・キャンセル有り」が付きます)迅速・安心・安全に取引をする為に電話(出品中の商品一覧>事業者情報に記載)による質問は歓迎しますが、電話による注文は一切お断りを致します。上記文章の無断で転載・掲載をお断りします。【es0809】【出品中の全商品はこちら】永野古書店商品一覧はここをクリック
残り時間10日 現在価格300円
国際児童年 小型シート 1979年
国際児童年 小型シート 1979年きれいです。他出品あり、ご覧下さい。(複数落札場合、送料節約為、同梱します)
残り時間5日 現在価格300円
小学生用・児童書・色々
小学生用の本色々です。画像の本すべてになります。ノークレーム・ノーリターンで宜しくお願いします。
残り時間3日 現在価格300円
遊戯王 未使用美品 酒呑童子 LE14 (ウルレア)
Vジャンプ期間限定通販パックLE14より酒呑童子(ウルレア)の出品です。1円スタートの即決450円になります。メール便80円の送料をお願いします。
残り時間2日 現在価格300円
■魔童タイガ■全4巻■中古コミック本■300円〜売り切り■
■魔童タイガ・全巻揃い■知人の古本店が廃業した為、在庫コミックの整理出品をしています。■中古コミック本です。表紙の変色、スレ、経年感、小口の変色等がみられます。■店頭販売時のままで出品しています。全巻揃いのセット本でホコリよけのビニール保護のままです。一冊づつの状態を確認してません。■美本ではありません。問題なく読めればよいと思う方はお買い得です。■300円〜売り切ります。■他にも大量に出品していきます。
残り時間1日 現在価格300円
ヤマハ音楽教育システム児童科 みゅーじっくふれんど1
61-2310 ブックレット歌詞カード等はありません。盤面全体的に傷汚れありますが再生に影響なし、ケースは新品に交換済
残り時間16時間 現在価格300円
ビックリマン シール 35枚 バグ悪魔VSギガ天使
棚を整理してたら出てきたので出品します。多少の擦り傷がある為、神経質な方のご入札はお控えください。〜内容〜1発IN王 W仏KING 星天使タケル 金縛大魔王 カラースキャナ黄帝 スター天帝 ダンディーラー 改ZANライター タフ鎧 滑降悪役レーサー 流感マダム 童シー徒 愛野千代子 朱烈男爵 金ブン怒鬼 ヌル魔UFO ラッ品宮 騎士狸徹 鵜飼予防 結晶坊ーダー チャーリーチップイン 回転スッチー カイミン貘ラ 消防子爵 スタイリス徒 大トロ 来兎弟 ゲンコ酔牛 バックミイラ 放火魔人 三文文四 複写鬼 悪餓り落札後はノークレーム、ノーリターンでお願いしますm(._.)m追加商品説明文2枚シール内容抜けてたので追加します。スケール豚 刺客花瓶 含め、計35枚です。
残り時間9日 現在価格300円
Q30♪誰も知らなかった本当はこわい日本の童謡
誰も知らなかった本当はこわい日本の童謡日本の童謡研究会【編】ワニブックス (2002/02/10 出版)価格: ¥1,470 (税込) 背中がゾクゾク。読み始めたら今夜はもう眠れない。誰も知らないこわい話がいっぱい。通りゃんせサッちゃん江戸子守唄花いちもんめあめふりうれしいひな祭りしゃぼん玉かごめかごめ背くらべずいずいずっころばしロンドン橋十人のインディアン
残り時間3日 現在価格300円
【即決】かっとび!童児 8巻 初版 てんとう虫コロコロコミックス 古沢一誠/たかや健二【即落】
商品情報『<商品名>かっとび!童児 8巻 初版 てんとう虫コロコロコミックス』『<著者名>原作/古沢一誠 作画/たかや健二』『<出版社>小学館』『<サイズ>新書判』『<発行日>1990年6月25日発行の初版』『<定価>390円(本体379円)』『<管理番号>108102521』【状態】並本〜並下/少し黄ばみ、ヤケ、小ヨゴレ等有り 研摩有り300こちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願います複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
残り時間7日 現在価格300円
送料無料♪「バッテリー」あさのあつこ 角川文庫 映画化された話題作 野球 児童書
「バッテリー」 あさの あつこ(著) 角川文庫映画化もされた、あさのあつこさんの「バッテリー」になります。こちらの本は、文庫になります。DVDではありませんので、ご注意下さい。中古本になりますので、とても状態が気になる方は、入札をお控え下さいね。今回は、送料無料で、お届けします。(クロネコメール便で、郵送予定です。)よろしくお願いします。^^・内容(「BOOK」データベースより) 「そうだ、本気になれよ。本気で向かってこい。‐関係ないこと全部捨てて、おれの球だけを見ろよ」 中学入学を目前に控えた春休み、岡山県境の地方都市、新田に引っ越してきた原田巧。 天才ピッチャーとしての才能に絶大な自信を持ち、それゆえ時に冷酷なまでに他者を切り捨てる巧の前に、 同級生の永倉豪が現れ、彼とバッテリーを組むことを熱望する。 巧に対し、豪はミットを構え本気の野球を申し出るが‐。『これは本当に児童書なのか!?』ジャンルを越え、大人も子どもも夢中にさせたあの話題作が、ついに待望の文庫化。・版 再版(平成19年2月発行)・状態 カバー少しよごれあります。 カバー裏側バーコード部分、少しはがれがあります。 角部分、少し折れあります。 本上部、少しがたがたっとしてます。・定価 514円
残り時間13日 現在価格300円
中古児童書 栗良平作品集2 一杯のかけそば/ケン坊とサンタクロース
中古児童書 栗良平作品集2 一杯のかけそば/ケン坊とサンタクロース栗っ子童話シリーズ1989/6/2第9刷日本ビジネスネット株式会社、栗っ子の会/刊表紙にかなりやけ・傷みあり 本の天・地・小口・中にやけありC8393/A4-1cm/500gオリジナル発送設定あり。内容等についてのお問い合わせは、質問欄よりお願いします。☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック
残り時間11日 現在価格350円
「すてきな絵本 たのしい童話」 向井元子著
単行本 1992年初版カバー帯 331p 新潮社 カバー少しユーズド感
残り時間2日 現在価格350円
中古洋書児童書 Harry Potter (Book 5) UK版: Harry Potter and the Order of the Phoenix [Adult Edition] 邦題『ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団の英語
邦題『ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団の英語(UK)版です。Harry Potter (Book 5) UK版: Harry Potter and the Order of the Phoenix [Adult Edition] J.K. Rowling (著) 商品の説明Amazon.co.jpホグワーツ魔法魔術学校5年目の新学期を目の前にして、15歳のハリー・ポッターは思春期のまっただ中にいる。なにかというとかんしゃくを起こしたり、やつれそうなほどの恋わずらいをしたり、強烈な反抗心でいっぱいになったり。鼻持ちならないダーズリー一家と過ごす夏は、相変わらず腹の立つことばかりで退屈きわまりなく、しかもこの休み中は、マグルでない級友たちと連絡をとる機会がほとんどなかった。ハリーはとりわけ、魔法界からなんの知らせもないことにいらついていた。復活したばかりの邪悪なヴォルデモート卿がいつ襲ってくるかと、気が気ではなかった。ホグワーツに戻れば安心できるのに…でも、本当にそうだろうか? J・K・ローリング著「ハリー・ポッター」シリーズの5作目は、前の年に経験した一連のできごとのあとすっかり自信を失った若い魔法使いハリーにとって、大きな試練となる1年間を描いている。ハリーが3大魔法学校対抗試合でヴォルデモートと痛ましくも勇敢に対決した事件は、どういうわけか、夏のあいだに広まったうわさ話(たいていの場合、うわさ話の大もとは魔法界の新聞「日刊予言者新聞」だ)では、彼をあざ笑い、過小評価するネタになっていた。魔法学校校長のダンブルドア教授までが、ヴォルデモートがよみがえったという恐ろしい真実を公式に認めようとしない魔法省の取り調べを受けることになった。ここで登場するのが、忌まわしいことこのうえない新キャラクター、ドロレス・アンブリッジだ。ヒキガエルを思わせる容姿に、間の抜けた作り笑い(「ヘム、ヘム(hem, hem)」と笑う)が特徴のアンブリッジは、魔法省の上級次官で、空きになっていた闇の魔術に対する防衛術の教授職に就任したのだ。そして、たちまちのうちに魔法学校のうるさいお目付け役となった。ハリーの学校生活は困難になるばかり。5年生は普通魔法使いレベル試験の準備のために、ものすごい科目数をこなさなければならず、グリフィンドールのクィディッチ・チームでは手痛いメンバー変更があり、長い廊下と閉じたドアが出てくる鮮明な夢に悩まされ、稲妻型の傷の痛みはどんどんひどくなり…ハリーがいかに立ち直れるかが、いま厳しく試されているのだ。 『Harry Potter and the Order of the Phoenix』は、シリーズ前4作のどれより、大人への成長物語という意味あいが強い。これまで尊敬していた大人たちも過ちを犯すことを知り、はっきりしているように見えた善悪の境目が突如としてあいまいになるなかで、ハリーは苦しみながら大人になっていく。純粋無垢な少年、『賢者の石』(原題『Harry Potter and Sorcerer's Stone』)のときのような神童はもういない。そこにいるのは、ときにむっつり不機嫌な顔をして、しばしば悩み惑い(とくに女の子について)、いつも自分に疑問を投げかけてばかりいる若者だ。またもや死に直面し、信じられないような予言まで聞かされたハリーは、ホグワーツでの5年目を終えたとき、心身ともに疲れはて、すっかり暗い気分になっているのだ。いっぽうで、読者は本作でたっぷりエネルギーをもらい、このすばらしい魔法物語シリーズの次回作が出るまでの長い時間を、またじりじりしながら待つことになるだろう。(Emilie Coulter, Amazon.co.uk) 商品の詳細ハードカバー: 766ページ 出版社: Bloomsbury Publishing PLC; Adult Ed版 (2003/6/21) 言語 英語, 英語 ISBN-10: 0747569401 ISBN-13: 978-0747569404 発売日: 2003/6/21 商品の寸法: 19.8 x 14.2 x 6.4 cm カバーにはブックコートがかけてあります本に傷みあり 本の天・地・小口・中にかなりやけあり梱包重量1000gオリジナル発送設定あり。内容等についてのお問い合わせは、質問欄よりお願いします。☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック
残り時間7日 現在価格350円
【即決】金目童子 初版 ハロウィン少女コミック館 高橋葉介【即落】
商品情報『<商品名>金目童子 初版 ハロウィン少女コミック館』 『<著者名>高橋葉介』『<出版社>朝日ソノラマ』『<サイズ>新書判』『<発行日>平成5年1月20日発行の初版』『<定価>390円(本体279円)』『<管理番号>108012504』【状態】並本/少し黄ばみ,小ヤケ、研磨等有りこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願います複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
残り時間13日 現在価格350円
中古児童書 ダレン・シャン2‐若きバンパイア
中古児童書 ダレン・シャン2‐若きバンパイア ダレン シャン (著),橋本 恵 (訳) 商品の説明出版社 / 著者からの内容紹介大好評の第一弾『ダレン・シャン ‐‐奇怪なサーカス‐‐』に続き、さらにハラハラドキドキさせられるのが、第二弾です。予想のつかぬストーリーが次々と展開されてゆき、読み出したら止まらなくなってしまいます。第一弾に寄せられた読者のはがきには、「早く第2巻を読みたい」「こんなにおもしろい本は初めて」「ハリー・ポッターよりもおもしろかった」などなど、熱烈なメッセージがいっぱいありました。友情のために家族と別れ、半バンパイアとなった主人公のダレン少年に、読者は自分の姿を重ねてみているようです。奇想天外なストーリーの中に、友情と冒険が核として織りこまれている不思議なファンタジー小説です。 内容(「BOOK」データベースより)友人の命を救うためバンパイアのクレスプリーとの取引で自分がバンパイアになってしまったダレン少年。半分人間、半分バンパイアとして生きていくために家族と友人を失い寂しい毎日を送っていた。ある日クレスプリーの提案で「シルク・ド・フリーク」のメンバーになり友達も出来て、ようやく笑顔がとりもどせるようになったが…。ファンタジーミステリー待望の第2弾。 商品の詳細単行本: 302ページ 出版社: 小学館 (2001/09) ISBN-10: 4092903022 ISBN-13: 978-4092903029 発売日:2002/10/1初版第8刷 カバーに若干やけ・傷みあり 本の天・地・小口・中に若干やけありC8397/3cm/800gオリジナル発送設定あり。内容等についてのお問い合わせは、質問欄よりお願いします。☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック
残り時間2日 現在価格350円
中古児童書 ダレン・シャン2‐若きバンパイア
中古児童書 ダレン・シャン2‐若きバンパイア ダレン シャン (著),橋本 恵 (訳) 商品の説明出版社 / 著者からの内容紹介大好評の第一弾『ダレン・シャン ‐‐奇怪なサーカス‐‐』に続き、さらにハラハラドキドキさせられるのが、第二弾です。予想のつかぬストーリーが次々と展開されてゆき、読み出したら止まらなくなってしまいます。第一弾に寄せられた読者のはがきには、「早く第2巻を読みたい」「こんなにおもしろい本は初めて」「ハリー・ポッターよりもおもしろかった」などなど、熱烈なメッセージがいっぱいありました。友情のために家族と別れ、半バンパイアとなった主人公のダレン少年に、読者は自分の姿を重ねてみているようです。奇想天外なストーリーの中に、友情と冒険が核として織りこまれている不思議なファンタジー小説です。 内容(「BOOK」データベースより)友人の命を救うためバンパイアのクレスプリーとの取引で自分がバンパイアになってしまったダレン少年。半分人間、半分バンパイアとして生きていくために家族と友人を失い寂しい毎日を送っていた。ある日クレスプリーの提案で「シルク・ド・フリーク」のメンバーになり友達も出来て、ようやく笑顔がとりもどせるようになったが…。ファンタジーミステリー待望の第2弾。 商品の詳細単行本: 302ページ 出版社: 小学館 (2001/09) ISBN-10: 4092903022 ISBN-13: 978-4092903029 発売日:2002/10/1初版第8刷 カバーに若干やけ・傷みあり 本の天・地・小口・中に若干やけありC8397/3cm/800gオリジナル発送設定あり。内容等についてのお問い合わせは、質問欄よりお願いします。☆返品について(お客様のご都合による返品) 商品に欠陥がない場合およびお客様との取引条件と齟齬がない場合、返品には応じかねます。(不良品、品違いによる返品) お客様が受領された商品にもし落丁・切り抜きなど商品説明欄に記載のない重大な破損、または発送違いがございましたら、受領承認期間内(商品受領後3日以内)に楽天あんしん取引所定の返品手続に従うことを条件に、送料当方負担にて返品をお受けいたします。 【出品中の商品はこちら】開催中商品一覧はこちらをクリック棚下5-3
残り時間3日 現在価格350円
児童虐待‐ゆがんだ親子関係★池田由子★中央公論社
児童虐待‐ゆがんだ親子関係 ■■■ ■■■ 著者:池田 由子 出版社:中央公論社 ページ数:228ページ 発行年月日:2001年12月15日13刷 定価:720円+税 内容: 人身売買、低賃金長時間労働など、“貧困社会型”の虐待に代って、親の一方的都合で行われる 身体的、心理的、性的虐待や育児のネグレクトなど、“文明型”の虐待が急増している。 子どもいじめが一見“普通の家庭”に拡がっているのも特徴だ。 長年児童の精神衛生診療の現場にあたった著者が、継子いじめ、育児ノイローゼなど、家庭という密室の中で起こった様々なケースの実態と背景を分析しながら、複雑化した現代の親子関係を考える。 ■■■ ■■■この商品説明は オークションプレートメーカー2 で作成しましたwww.auclinks.comNo.105.004.002
残り時間13時間 現在価格350円
美品!制多伽童子切手4枚
制多伽童子の大きな切手4枚です。美品です。質問は午後8時以降にお願い致します。
残り時間5日 現在価格360円
【即決】灯色の童話 全2巻(上下巻) 初版 集英社文庫 大谷博子【即落】
商品情報『<商品名>灯色の童話 全2巻(上下巻) 初版 集英社文庫』『<著者名>大谷博子』『<出版社>集英社』『<サイズ>文庫判』『<発行日>1999年6月23日発行(上巻初版発行日)』『<定価>本体600円+税(上巻)』『<管理番号>108032503』【状態】並本〜並下/少し黄ばみ、小ヤケ、小ヨゴレ等有り 研磨等有り 上巻に少し波打ち有りこちらの商品は古本です新品、美本をお求めの方は申し訳ございませんが入札を御遠慮下さい状態につきましては、出品前にチェックをして梱包をして出品致しています見落とし等がございましたらご勘弁願います複数の商品をまとめての発送を御希望の場合(匿名配送御希望の場合)落札前に質問で『まとめたい商品名/管理番号』を御連絡頂けますか、折り返し返答で御連絡をさせて頂きます(御入札後の同梱包は出来かねますのでご了承下さい)オリジナル配送・通常配送の商品での発送の場合御入札後梱包の依頼をお願い致します【当店出品中の商品】開催中商品一覧は下記のポプラ堂をクリックして頂けますかポプラ堂【営業時間・発送日時等】営業時間、発送日時等の詳細、領収書御希望の場合等の詳細は下記の自己紹介をクリックして頂けますか自己紹介【事業者情報】開催事業者情報、連絡先等は下記の連絡先をクリックして頂けますか連絡先
残り時間3日 現在価格400円
j194 幻蝶斬人剣 魔童子狩り 早坂倫太郎 学研M文庫
幻蝶斬人剣 魔童子狩り 早坂倫太郎 学研M文庫 です。本の状態は普通だと思います。神経質な方は入札ご遠慮下さい。あくまでも古本という事ご理解の上宜しくお願いします。
残り時間6日 現在価格400円